ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
39

NANNI VALENTINI

Stima
€ 1.500 / 2.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1875 €  c.i.

NANNI VALENTINI

(Sant'Angelo in Vado,1932 - Vimercate,1985)

Momento

1985

tecnica mista su carta

cm 100x69,5

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Archivio Nanni Valentini riportante iscrizione N. AV=8500.046_

Moment

1985

mixed media on paper

100x69.5 cm

on the reverse label Archivio Nanni Valentini  with inscription N. AV=8500.046_

Civica Raccolta dei Disegni, Nanni Valentini, carte recenti, Città di Salò, 1985