ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
56

MINO MACCARI

Stima
€ 1.200 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1500 €  c.i.

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Cadetto con donzelle

1981

olio su tela

cm 30x40

firmato e datato in basso a sinistra

al retro dichiarazione di autenticità a firma Maccari e schizzo a Pennarello

Cadet with girls

1981

oil on canvas

30x40 cm

signed lower left

on the reverse authenticated by Maccari and sketch made by marker