ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
49

MINO CERETTI

Stima
1.000 / 2.000
invenduto: 1000 €

MINO CERETTI

(Milano 1930)

Ricordo di metropolitana

1958

olio su tela

cm 80x110

firmato in basso a sinistra

al retro firmato, titolato e datato 58/6

Ricordo di metropolitana

1958

oil on canvas

80x110 cm

signed lower left

on the reverse signed, titled and dated 58/6