ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
Senza riserva
33

MAX BILL

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 175 €  c.i.

MAX BILL

(Winterthur 1908 - Berlino 1994)

1970

serigrafia su carta

cm 50x50

esemplare 18 di 125

firmato e datato 70 in basso a destra

Untitled

1970

silk-screen printing on paper

50x50 cm

example 18 of 125

signed and dated '70 on the lower right side