ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
77

MARCELLO DUDOVICH

Stima
€ 600 / 1.000

MARCELLO DUDOVICH

(Trieste 1878 - Milano 1962)

Figura femminile con cappello rosso e gorgiera

tecnica mista su carta

cm 41,2x27,1

siglato in basso a destra

Feminine figure with red hat and ruff

mixed media on paper

41.2x27.1 cm

signed with initials on the lower right