ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073

JOAN MIRO'

Stima
1.000 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1250 €  c.i.

JOAN MIRO'

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)

Affiche per la mostra “Joan Mirò” al Grand Palais, 1974

litografia a colori su carta Arches, Maeght 942

cm 64x52

edizione 52 di 100

firmata e numerata

Affiche for the exhibition “Joan Mirò” at Grand Palais, 1974

coloured lithography on paper Arches, Maeght 942

64x52 cm

edition 52 of 100

signed and numbered