ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
14

FRANZ BORGHESE

Stima
1.500 / 2.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2125 €  c.i.

FRANZ BORGHESE

(Roma 1941 - 2005)

Il Folle

olio su tela

cm 40x50

firmato in basso a destra

al retro titolato e firmato

Il Folle

oil on canvas

40x50 cm

on the reverse titled and signed

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dallo Studio Franz Borghese.

L'opera è registrata presso l'Archivio Generale del maestro col n. 65/07.