ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
Senza riserva
41

DOMENICO SPAGARINO

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 276 €  c.n.i.

DOMENICO SPAGARINO

(Milano, 1932-2016)

Coppia di dipinti

1. Senza titolo

tecnica mista su tela

cm 70,5x90,5

firmato in basso a sinistra

2. Meditazione sulla croce

1966

tecnica mista su tela

cm 96x80

al retro datato e firmato

1. Untitled

mixed media on canvas

70.5x90.5

2. Meditation on the rood

1966

mixed media on canvas

96x80 cm

on the reverse signed and dated