CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1072
72

FRANCO ANGELI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1500 €  c.i.

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

tecnica mista su carta

cm 98x69,2

firmato in basso a destra

Untitled

mixed media on paper

98x69.2 cm

L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli col numero P-210621/1834.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma