CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1072
Senza riserva
61

FRANCO ANGELI

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 5750 €  c.i.

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Paesaggio-stato d'animo di Marina

tecnica mista su cartoncino Fabriano

cm 100x70 su due fogli

titolato e firmato in basso

Landscape - mood of Marina

mixed media on Fabriano cardboard

100x70 cm on two paper

titled and signed lower side

L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli col numero D-210621/270.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma.