CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1072
Senza riserva
55

FRANCO ANGELI

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 750 €  c.i.

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Interno dell'Austin Princess con Marina

tecnica mista su carta (acquerello, matita e pastello)

cm 98x68

firmato e titolato in basso

Inside the Austin Princess with Marina

mixed media on paper (watercolour, pencil and pastel)

98x68 cm

signed and titled lower side

L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli col numero D-210621/265.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma.