CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1072
Senza riserva
48

FRANCO ANGELI

Stima
€ 200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 312 €  c.i.

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Souvenir

serigrafia su carta

cm 50x70

prova d'artista

numerato in basso a sinistra P.d'A.

firmato in basso a destra

Souvenir

silk- screen printing on paper

50x70 cm

artist's proof

numbered lower left P.d'A.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma