CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1072
76

CESARE TACCHI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1250 €  c.i.

CESARE TACCHI

(Roma 1940)

Come è liscia la tua pelle (incarnato)

1973

tecnica mista su carta

cm 98x68

firmato titolato, datato e dedicato "A Marina con amore Cesare"

1973

mixed media on paper

98x68 cm

signed, titled, dated and dedicated "A Marina con amore Cesare"

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma