CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1072

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
500 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 688 €  c.i.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Franco Angeli nel suo studio, Roma

1970

fotografia

cm 68x82

Franco Angeli in his studio, Rome

1970

photograph

68x82 cm

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

Il sogno fotografico di Franco Angeli. (1967-1975), catalogo della mostra, Minerva Edizioni, Bologna, 2010, p. 80