CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1072
Senza riserva
46

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 938 €  c.i.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Un momento di tenerezza: Marina e Franco

sullo sfondo Emilia Emo Capodilista, moglie di Tano Festa

fotografia

cm 30x40

A moment of tenderness: Marina and Franco

on the background Emilia Emo Capodilista, Tano Festa’s wife

photograph

30x40 cm

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

Il sogno fotografico di Franco Angeli. (1967-1975), catalogo della mostra, Minerva Edizioni, Bologna, 2010, p. 59