CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1072
Senza riserva
15

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 312 €  c.i.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Franco Angeli nel suo studio con Isabella Rossellini

ristampa

cm 25,5x41

Franco Angeli in his studio with Isabella Rossellini

photograph

25.5x14 cm

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

Il sogno fotografico di Franco Angeli. (1967-1975), catalogo della mostra, Minerva Edizioni, Bologna, 2010, p. 83