CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA

19  -  28 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1072
Senza riserva

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 125 €  c.i.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Mario Schifano nel suo studio, Roma

1973

fotografia

cm 40x30

Mario Schifano in his studio, Rome

1973

photograph

40x30 cm

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

Il sogno fotografico di Franco Angeli. (1967-1975), catalogo della mostra, Minerva Edizioni, Bologna, 2010, p. 75