DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

22 SETTEMBRE 2021
Asta, 1071
103

Superstudio

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Superstudio

UN VIAGGIO NELLE REGIONI DELLA RAGIONE

serigrafia su cartoncino, esemplare 185/500, mm 865x690

Firmata, timbrata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

Edizione Plura, Milano

datata 1968-69

«UN VIAGGIO NELLE RAGIONI DELLA RAGIONE» SERIGRAPH ON PAPER

E. Chiappone-Piriou, Superstudio Migrazioni, CIVA e Verlag Der Buchhandlung Walther und Franz König, Köln, 2020, p. 53