DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

22 SETTEMBRE 2021
Asta, 1071
19

Roberto Sambonet

Stima
100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

Roberto Sambonet

(Vercelli, 1924 - Milano, 1995)

RITRATTO DI ALVAR AALTO

acquaforte su carta

firmata in basso a destra e numerata VIII/XX

mm 350x490

A PORTRAIT OF ALVAR AALTO, ETCHING ON PAPER