Argenti Italiani ed Europei

27 MAGGIO  -  4 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1070
23

SCATOLA E VASCHETTA, SECOLO XX

Stima
250 / 350
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 438 €  c.i.

in argento, la prima i forma circolare bombata, la parte inferiore baccellata, coperchio con profilo perlinato e presa a fiori, diam. cm 11,5, alt. cm 15,5, g 450; la seconda di forma ovale, corpo sbalzato a torchon poggiante su piedini a volute di foglie, bordo sagomato, cm 19x15, g 430

A SILVER BOX AND A SILVER OVAL BOWL, 20TH CENTURY