Argenti Italiani ed Europei

27 MAGGIO  -  4 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1070
113

SCATOLA DA CARTE, PARIGI, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE PAUL GUILLON

Stima
€ 200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.i.

in legno rivestito d'argento finemente cesellato con animali fantastici tra volute, il coperchio in smalto con raffigurazione di giocatori di carte, cm 14,5x11x5,5, g 515 lordi

A SILVER BOX FOR PLAYING CARDS, PARIS BEGINNING OF 20TH CENTURY, MARK OF PAUL GUILLON