Argenti Italiani ed Europei

27 MAGGIO  -  4 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1070

COPPIA DI CANDELIERI, AUSTRIA-UNGHERIA, FINE SECOLO XIX

Stima
300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 562 €  c.i.

in argento, basi quadrate sbalzate a fiori, fusti a balaustro decorati da elementi floreali, alt. cm 30, complessivi g 600

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, USTRIA-HUNGARY, LATE 19TH CENTURY