Argenti Italiani ed Europei

27 MAGGIO  -  4 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1070

CINQUE SALIERE, AUGSBURG, SECOLO XIX

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 938 €  c.i.

in argento, di forma circolare, corpo traforato a volute con busti di soldati a tutto tondo, interno in argento dorato, complete di cucchiaini, diam. cm 8, alt. cm 6, complessivi g 935

FIVE SILVER SALTCELLAR, AUGSBUR, 19TH CENTURY