Argenti Italiani ed Europei

27 MAGGIO  -  4 GIUGNO 2021
Asta a tempo, 1070
64

CESTINA CENTROTAVOLA, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1824, ARGENTIERE ROBERET GAINSFORDIN

Stima
€ 150 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 325 €  c.i.

in argento di forma circolare con tesa traforata e cesellata a tralci di uva e rose, sul fondo dedica incisa e datata 1829, diam. cm 26, g 425

A SILVER BASKET, SHEFFIELD, 1824, MARK OF ROBERET GAINSFORDIN