CHARME E FANTASIA: I GIOIELLI D'ARTISTA DI MARINA RIPA DI MEANA

23 GIUGNO 2021
GRANDE SPILLA COLONNA ONICE E DIAMANTI
415

in oro giallo e bianco 18kt, composta da un fusto scanalato e agli apici due volute con onice e diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 16,5x3,5, gr. 51

BIG COLUMN-SHAPED ONYX AND DIAMOND BROOCH

Stima
2.000 / 3.000

11 - 20  di 43 Lotti
411
500 / 800
412
3.000 / 5.000
413
800 / 1.200
414
200 / 300
415
2.000 / 3.000
416
800 / 1.200
417
4.500 / 6.500
418
600 / 900
419
2.000 / 3.000
420
200 / 300
11 - 20  di 43 Lotti