Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
TAVOLO DA CENTRO, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVIII
27

in legno laccato e dorato, piano di forma rettangolare dipinto a finto marmo, fascia sottopiano intagliata a motivo continuo di doppio nastro intrecciato a creare cornici geometriche che contengono fiori, dadi angolari centrati da fiori da cui si dipartono le gambe troncopiramidali scanalate ornate nella parte superiore da nodo schiacciato intagliato a fogliette sovrapposte, cm 81x142x61,5

A CENTRAL ITALY CENTRE TABLE, LATE 18TH CENTURY

Stima
€ 2.500 / 3.500

21 - 30  di 80 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 1.000 / 1.500
23
€ 1.500 / 2.500
24
€ 1.200 / 1.800
25
€ 30.000 / 50.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 3.000 / 5.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 15.000 / 25.000
21 - 30  di 80 Lotti