Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
Asta, 1067
55

TAVOLINO, INGHILTERRA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato, piano di forma rettangolare ornato da lacca orientale a raffigurare rami fioriti con volatili inquadrato da ringhierina traforata a doppio nastro incrociato, gambe a lira ornate da due medaglioni con putti riunite da traverse ornate da motivo dorato a onda, cm 78x72,5x43,5

A SMALL ENGLISH TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY