Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
TAVOLINO DA LAVORO, INGHILTERRA, SECOLO XIX

lastronato in mogano, pianetto di forma ottagonale con piccolo cassetto sotto la fascia, grembiale intagliato a volute fogliacee, sostegno a sezione triangolare profilato da fascia incisa a motivi geometrici su base triangolare sorretta da piedi a voluta terminanti in zampe ferine, cm 73x53x46,5

AN ENGLISH WORK TABLE, 19TH CENTURY

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 80 Lotti
11
€ 7.000 / 10.000
12
€ 8.000 / 12.000
13
€ 4.000 / 6.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 3.000 / 5.000
16
€ 3.000 / 5.000
17
€ 1.000 / 1.500
18
€ 1.800 / 2.500
19
€ 12.000 / 18.000
20
€ 6.000 / 9.000
11 - 20  di 80 Lotti