Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
TAVOLINO DA LAVORO, INGHILTERRA, SECOLO XIX

lastronato in mogano, pianetto di forma ottagonale con piccolo cassetto sotto la fascia, grembiale intagliato a volute fogliacee, sostegno a sezione triangolare profilato da fascia incisa a motivi geometrici su base triangolare sorretta da piedi a voluta terminanti in zampe ferine, cm 73x53x46,5

AN ENGLISH WORK TABLE, 19TH CENTURY

Stima
700 / 1.000

1 - 10  di 80 Lotti
2.000 / 3.000
2.500 / 3.500
4.000 / 6.000
12.000 / 18.000
800 / 1.200
1.500 / 2.500
12.000 / 18.000
700 / 1.000
10
700 / 1.000
1 - 10  di 80 Lotti