Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
TAVOLINO DA CENTRO, FIRENZE, SECOLO XIX
26

piano di forma circolare in scagliola, ornato al centro da motivo floreale entro riserva circolare circondato da cornice ottagonale dove riserve triangolari ornate a fiori si alternano a riserve mistilinee color lapislazzulo, cui segue bordura ottagonale a riserve mistilinee alternate a riserve circolari, sostegno in legno ebanizzato e dorato tornito ornato alla base da motivi fogliacei su base circolare decorata da fiori stilizzati entro riserve, alt. cm 78, diam. cm 83

A FLORENTINE CENTRE TABLE, 19TH CENTURY

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 80 Lotti
31
12.000 / 18.000
32
2.500 / 3.500
33
2.000 / 3.000
34
500 / 700
35
2.500 / 3.500
36
600 / 900
37
600 / 900
38
800 / 1.200
39
1.000 / 1.500
40
600 / 900
31 - 40  di 80 Lotti