Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
TAVOLINO DA CENTRO, FIRENZE, SECOLO XIX
26

piano di forma circolare in scagliola, ornato al centro da motivo floreale entro riserva circolare circondato da cornice ottagonale dove riserve triangolari ornate a fiori si alternano a riserve mistilinee color lapislazzulo, cui segue bordura ottagonale a riserve mistilinee alternate a riserve circolari, sostegno in legno ebanizzato e dorato tornito ornato alla base da motivi fogliacei su base circolare decorata da fiori stilizzati entro riserve, alt. cm 78, diam. cm 83

A FLORENTINE CENTRE TABLE, 19TH CENTURY

Stima
€ 2.000 / 3.000

21 - 30  di 80 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 1.000 / 1.500
23
€ 1.500 / 2.500
24
€ 1.200 / 1.800
25
€ 30.000 / 50.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 3.000 / 5.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 15.000 / 25.000
21 - 30  di 80 Lotti