Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
22

SECRETAIRE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX

lastronato in piuma di mogano, fronte a ribalta entro due colonnine celante due file di tre cassettini a inquadrare specchio rettangolare centrale con vano a giorno sottostante sorretto da colonnine, inquadrata in alto da sottile cassetto e in basso da altri quattro cassetti, maniglie in bronzo dorato a decori Impero, fianchi sformellati, piedi anteriori circolari, cm 154,5x103x47

AN EMPIRE STYLE SECRETAIRE, 19TH CENTURY

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 80 Lotti
31
12.000 / 18.000
32
2.500 / 3.500
33
2.000 / 3.000
34
500 / 700
35
2.500 / 3.500
36
600 / 900
37
600 / 900
38
800 / 1.200
39
1.000 / 1.500
40
600 / 900
31 - 40  di 80 Lotti