Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
QUATTRO SEDIE, OLANDA, SECOLO XVIII

in mogano intarsiato, schienale a giorno centrato da ampia cartella sagomata intarsiata a motivo di vaso poggiante su crochet di foglie da cui si dipartono tralci fogliacei fioriti per terminare in grandi volute di foglie di acanto, grembiale centrato da pendaglina scolpita a volto di cherubino, gambe mosse terminanti su zoccoli, tutta la superficie intarsiata a piccoli foglie e fiori, alt. cm 115,5

A GROUP OF FOUR DUTCH CHAIRS, 18TH CENTURY

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 80 Lotti
11
€ 7.000 / 10.000
12
€ 8.000 / 12.000
13
€ 4.000 / 6.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 3.000 / 5.000
16
€ 3.000 / 5.000
17
€ 1.000 / 1.500
18
€ 1.800 / 2.500
19
€ 12.000 / 18.000
20
€ 6.000 / 9.000
11 - 20  di 80 Lotti