Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
PROFILO DI ALESSANDRO MAGNO, DA VERROCCHIO, SECOLO XIX

altorilievo in metallo argentato, raffigurato secondo il modello di Andrea Verrocchio, su piano in broccatello di Spagna profilato sul fronte da cornice in metallo dorato, cm 55x45

A PROFILE PORTRAIT OF ALEXANDER THE GREAT AFTER VERROCCHIO, 19TH CENTURY

Stima
2.000 / 3.000

1 - 10  di 80 Lotti
2.000 / 3.000
2.500 / 3.500
4.000 / 6.000
12.000 / 18.000
800 / 1.200
1.500 / 2.500
12.000 / 18.000
700 / 1.000
10
700 / 1.000
1 - 10  di 80 Lotti