Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
28

LEGGIO, VENETO, SECOLO XVIII

in legno dipinto e dorato in foggia di aquila ad ali spiegate sulle quali poggia il leggio di forma sagomata, gli artigli poggianti su sfera, sostegno di forma circolare modanata dipinto a finto marmo verde con profilature dorate, cm 66x53x40

A VENETIAN LECTERN, 18TH CENTURY

Stima
€ 3.000 / 5.000

21 - 30  di 80 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 1.000 / 1.500
23
€ 1.500 / 2.500
24
€ 1.200 / 1.800
25
€ 30.000 / 50.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 3.000 / 5.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 15.000 / 25.000
21 - 30  di 80 Lotti