Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
DORMEUSE, NAPOLI, PERIODO IMPERO
17

in acero parzialmente dorato e laccato, seduta e schienale rivestiti in seta verde ornato a motivo di api, spalliera di linea mossa con volti leonini dorati alle sommità laterali, gambe intagliate a crochet di foglie dorate terminanti in piedi a zampa leonina laccati a imitare il bronzo patinato, cm 92x175x80

A NEAPOLITAN EMPIRE DORMEUSE

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 80 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 1.000 / 1.500
23
€ 1.500 / 2.500
24
€ 1.200 / 1.800
25
€ 30.000 / 50.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 3.000 / 5.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 15.000 / 25.000
21 - 30  di 80 Lotti