Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
DORMEUSE, NAPOLI, PERIODO IMPERO
17

in acero parzialmente dorato e laccato, seduta e schienale rivestiti in seta verde ornato a motivo di api, spalliera di linea mossa con volti leonini dorati alle sommità laterali, gambe intagliate a crochet di foglie dorate terminanti in piedi a zampa leonina laccati a imitare il bronzo patinato, cm 92x175x80

A NEAPOLITAN EMPIRE DORMEUSE

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 80 Lotti
2.000 / 3.000
2.500 / 3.500
4.000 / 6.000
12.000 / 18.000
800 / 1.200
1.500 / 2.500
12.000 / 18.000
700 / 1.000
10
700 / 1.000
1 - 10  di 80 Lotti