Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
DORMEUSE, NAPOLI, PERIODO IMPERO
17

in acero parzialmente dorato e laccato, seduta e schienale rivestiti in seta verde ornato a motivo di api, spalliera di linea mossa con volti leonini dorati alle sommità laterali, gambe intagliate a crochet di foglie dorate terminanti in piedi a zampa leonina laccati a imitare il bronzo patinato, cm 92x175x80

A NEAPOLITAN EMPIRE DORMEUSE

Stima
€ 1.000 / 1.500

11 - 20  di 80 Lotti
11
€ 7.000 / 10.000
12
€ 8.000 / 12.000
13
€ 4.000 / 6.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 3.000 / 5.000
16
€ 3.000 / 5.000
17
€ 1.000 / 1.500
18
€ 1.800 / 2.500
19
€ 12.000 / 18.000
20
€ 6.000 / 9.000
11 - 20  di 80 Lotti