Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
Asta, 1067
48

COPPIA DI PORTA PONCHE, INGHILTERRA, EPOCA VITTORIANA, FINE SECOLO XIX, DA TAYLOR TUNNICLIFF & CO.

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in terracotta modellati come cigni, sostegni in bronzo cesellato a creare motivi fogliacei, cm 48x28x30

A PAIR OF VICTORIAN PUNCH BOWLS, LATE 19TH CENTURY, BY TAYLOR TUNNICLIFF & CO.