Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
4 ¤

COPPIA DI GRANDI VASI, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato, laccato e dorato, base circolare intagliata a motivi fogliacei, corpo ornato a cineserie con personaggi e pagode, spalla intagliata a baccellature tra volute su stretto collo con coperchio a crochet di foglie di acanto, alt. cm 85, diam. cm 35

A PAIR OF LARGE VENETIAN VASES, 18TH CENTURY

Stima
12.000 / 18.000
Λ L'opera è corredata di certificato di libera circolazione

1 - 10  di 80 Lotti
2.000 / 3.000
2.500 / 3.500
4.000 / 6.000
12.000 / 18.000
800 / 1.200
1.500 / 2.500
12.000 / 18.000
700 / 1.000
10
700 / 1.000
1 - 10  di 80 Lotti