Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
Asta, 1067
50

COPPIA DI BUSTI, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 15.000 / 25.000

in marmi policromi raffiguranti satiro con siringa e satiressa, su base quadrangolare svasata, alt. cm 62

A PAIR OF ROMAN BUSTS, 18TH CENTURY