Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
15

CONSOLE, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, piano di forma sagomata in breccia di marmo con bordo a becco di civetta, fascia sottopiano profilata da volute fogliacee a inquadrare palmetta aperta tra motivi a embricazioni sul centro del fronte e mascherone sui lati, quattro sostegni scolpiti all’attacco in foggia di erme femminili da cui si dipartono ampie volute arricchite da festoni di frutti terminanti a ricciolo riunite da traversa sagomata profilata da volute con palmetta al centro, cm 91x168x81

A 19TH CENTURY CONSOLE TABLE

Stima
€ 3.000 / 5.000

11 - 20  di 80 Lotti
11
€ 7.000 / 10.000
12
€ 8.000 / 12.000
13
€ 4.000 / 6.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 3.000 / 5.000
16
€ 3.000 / 5.000
17
€ 1.000 / 1.500
18
€ 1.800 / 2.500
19
€ 12.000 / 18.000
20
€ 6.000 / 9.000
11 - 20  di 80 Lotti