Mobili e oggetti d'arte internazionali

18 MAGGIO 2021
Asta, 1067
76

ÉTAGÈRE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

ÉTAGÈRE, FRANCIA, SECOLO XIX

in mogano, piano di forma rettangolare in marmo giallo a due ripiani inquadrati da sostegni a balaustro con decorazioni a foglia d’acanto e rocaille intagliate, fianchi realizzati a giorno a motivo di croce di S. Andrea con rosone al centro, base sagomata, cm 98x122,5x44

A FRENCH ÉTAGÈRE, 19TH CENTURY