ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

8  -  15 APRILE 2021
Asta a tempo, 1065

MONTBLANC "HOMMAGE A SEMIRAMIS" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 2363/4810, ANNO 1996

Stima
1.400 / 2.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1750 €  c.i.

corpo decorato in lacca nera e circondato da delicati trafori placcati in oro, dettagli di rifinitura e clip placcati in oro con raffigurato su smalto rosso "Mushushu" il drago babilonese, cappuccio sormontato dall'emblema a stella bianca, pennino in oro giallo 18kt, punzoni Montblanc e 750, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14. Corredata di scatola, controscatola e garanzia.

MONTBLANC "HOMMAGE A SEMIRAMIS" PATRON OF ART LIMITED EDITION N. 2363/4810 FOUNTAIN PEN, 1996

«RTF to HTML .Net»