ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

8  -  15 APRILE 2021
Asta a tempo, 1065

MONTBLANC "CATHERINE II THE GREAT" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 0225/4810, ANNO 1997

Stima
800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1750 €  c.i.

corpo in preziosa resina color melanzana e dettagli di rifinitura placcati oro rosa, cappuccio circondato da ghirlande di fiori e  sormontato dall'emblema a stella bianca, pennino in oro 18kt inciso a rappresentare l'insegna degli zar di Russia, punzoni Montblanc e 750, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14. Corredata di scatola, controscatola e garanzia.

MONTBLANC "CATHERINE II THE GREAT" PATRON OF ART LIMITED EDITION N. 0225/4810 FOUNTAIN PEN, 1997

«RTF to HTML .Net»