ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

8  -  15 APRILE 2021
Asta a tempo, 1065
22

CARTIER PASHA PENNA STILOGRAFICA N. 6780, 1990

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 312 €  c.i.

fusto in resina nera, estremità e cappuccio scanalato placcato oro e sormontato da pietra nera cabochon, dettagli finitura del fermaglio a tre anelli intrecciati laminati oro giallo, rosa e bianco, firmata Pasha de Cartier, pennino oro 18kt con emblema Cartier, riempimento a converter, lungh. cm 14

CARTIER PASHA FOUNTAIN PEN, N. 6780, 1990

«RTF to HTML .Net»