23  -  31 MARZO 2021
Asta a tempo, 1064
31

Stefano della Bella

Stima
€ 150 / 250

Stefano della Bella

(Firenze, 1610 - 1664)

CACCIA AL CERVO DALLA SERIE "CACCE A DIFFERENTI ANIMALI"

acquaforte, carta vergellata, mm 149x253

firmata in basso a sinistra "S D Bella"

STAG AT BAY FROM THE SERIES "ANIMAL HUNTS"

etching, laid paper, 149x253

lettered at bottom left: 'S.D.Bella F.'