23  -  31 MARZO 2021
Asta a tempo, 1064
154

Primo Conti

Primo Conti

(Firenze 1900 - Fiesole 1988)

RITRATTO DI BIMBA

acquaforte, cm 20x15

firmata e datata "1963" in lastra e a matita

prova d'artista

PORTRAIT OF A GIRL

etching, 20x15 cm

signed and dated "1963" on the plate and in pencil

artist's proof