23  -  31 MARZO 2021
Asta a tempo, 1064
137

Giulio Sorbi

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.i.

Giulio Sorbi

(Firenze 1883 - Firenze 1975)

L'ARATURA

olio su tavoletta, cm 21x30

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Bottega d'Arte

THE PLOUGHING

oil on panel, 21x30 cm

on the reverse: label of Bottega d'Arte

Provenienza

Bottega d'Arte, Firenze

Collezione privata, Firenze