23  -  31 MARZO 2021
Asta a tempo, 1064

Claude Gellée detto Lorrain

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 175 €  c.i.

Claude Gellée detto Lorrain

(Champagne, 1600 – Roma, 1682)

LA FUGA IN EGITTO

acquaforte, carta vergellata, mm 107x172

firmata sulla lastra in basso a destra “CLAU”

THE FLIGHT INTO EGYPT

etching, laid paper, mm 107x172

signed on plate in the lower right “CLAU”